В Хакасии пьяная мать сожгла плачущего ребенка в печи


Жуткое убийство грудного ребёнка в Алтайском районе. Молодая мама в аале Сартыков подозревается в том, что буквально заживо сожгла своего двухмесячного сына в печи. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
9 февраля 2016, 13:50
Вести новосибирск

Жуткая трагедия разыгралась в доме по улице Мира в ночь с субботы на воскресенье. Молодая мама собрала у себя целую компанию собутыльников, 9 человек. На глазах у троих малолетних детей, 2-х месяцев, 3-х и 4-х лет они устроили гулянку. Под утро грудной малыш заплакал. По версии следствия 25-летняя Анастасия взяла его на руки, чтобы успокоить. А после запихнула в печь, где ещё горели угли. От полученных ожогов ребёнок скончался. Друзья по бутылке и дети в это время спали. Когда молодая мама поняла, что ребёнок умер, она сообщила соседям.

Иосиф, Сосед подозреваемой в убийстве: «Конечно, передёрнуло всего. Я зашёл к ним. Она на руках уже держала в одеяле укутанного. Она ничего не могла рассказать. Она ревела, плакала, его качала».

Объяснить причину своего поступка многодетная мама не смогла. От причастности к убийству отказывается, хотя изначально дала признательные показания.

Светлана Павина, Старший помощник руководителя СУ СК России в Хакасии по взаимодействию со СМИ: «Женщина задержана. Ей предъявлено обвинение. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении её в виде заключения под стражу. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия».

Как рассказывает дядя подозреваемой в убийстве  собственного сына девушки - племянница росла без родителей. Их за пьянку лишили родительских прав. А когда девочке было 12 лет, отец и мама умерли. Опеку над сиротой взяли чужие люди, но после отказались. Когда девушке исполнилось 18 лет, ей как сироте выделили дом. Одного за другим Анастасия родила троих детей, воспитывала их одна - без мужа. Жили на детские пособия. Сейчас следователи выясняют, была ли неблагополучная семья на учете у социальных служб. А маме-детоубийце грозит срок от 8 лет до пожизненного заключения.

читайте также