В Красноярске подростки убили таксиста и сожгли его машину


Следователи выясняют все обстоятельства громкого преступления в Кировском районе Красноярска. Там убили таксиста, а тело бросили на обочине дороги.
24 мая 2016, 13:54
Вести новосибирск

Тело сорокалетнего мужчины с ножевыми ранениями обнаружили местные жители на улице Затонская ночью. Тем временем, на улице Вавилова другие красноярцы наблюдали за горящим автомобилем. фоты И это всё обстоятельства одного преступления. Владелец автомобиля занимался частным извозом и, судя по всему, убийцы были его клиентами.

Ольга Дегидь, старший помощник руководителя ГУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю: «Были задержаны трое подозреваемых. Это двое шестнадцатилетних подростков и один восемнадцатилетний. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас подозреваемые допрашиваются».

В социальных сетях об обстоятельствах вспоминают очевидцы: «Живу в доме напротив. Видели всё... как бежал из двора и кричал «помогите». За ним никто не бежал, он сначала возле дерева упал, потом уже на обочину. Скорую вызвали, а наша доблестная медслужба ехала почти 30 минут, вот и умер он от большой потери крови. Когда вышли на улицу ждать скорую, он ещё дышал».

Согласно закону о СМИ, редакция не вправе разглашать сведения прямо или косвенно указывающие на личность несовершеннолетних, подозреваемых в преступлении либо уже совершивших его, без их согласия. Менее опирается на пожелания преступников уголовный кодекс: после 14 лет за преднамеренное убийство можно получить десять лет лишения свободы. Психологи, священники, педагоги отмечают, что жестокость и агрессия в обществе стали проявляться всё чаще. Это связывают с экономической нестабильностью. Убийствами таксистов отличались девяностые годы. Но времена изменились, и оставаться безнаказанным в современном городе, максимально оснащённом камерами наружного наблюдения практически невозможно. Преступников задерживают по горячим следам. Подозреваемых в убийстве таксиста задержали, по словам очевидцев, за 20 минут.

читайте также