В Новосибирске арестован подозреваемый в десятке грабежей женщин


В Новосибирске арестован подозреваемый в десятке грабежей женщин
32-летний ранее судимый мужчина из Кемеровской области нападал на женщин и похищал ценные вещи и золотые изделия, он долгое время скрывался от следствия, но был задержан полицией.
16 сентября 2016, 14:05
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирске арестован подозреваемый в десятке грабежей женщин, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Еще в начале августа женщина обратилась в полицию из-за нападения неизвестного. Дама рассказала, что мужчина сорвал с неё золотую цепочку и скрылся. Далее сотрудники МВД с разной периодичностью получали сообщения о новых нападениях с одинаковым «преступным почерком». Высокий худощавый мужчина в темном костюме выслеживал свою жертву на улице, после чего забегал вслед за ней в подъезд и срывал украшения.

«Полицейские проанализировали множество записей с камер видеонаблюдения, показания потерпевших и возможных свидетелей, прежде чем смогли составить достоверное описание преступника», - говорится в сообщении полиции.

В прошедшую среду неподалёку от Речного вокзала подозреваемый был задержан. Им оказался 32-летний ранее судимый уроженец Кемеровской области. В Новосибирске он жил без официальной регистрации. На первых же допросах следователи установили причастность задержанного к 14 ограблениям, сам злоумышленник рассказал о более чем двадцати случаях.

Сейчас предполагаемого налётчика взяли под стражу. Устанавливается причастность мужчины к аналогичным преступлениям.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области
читайте также