В Новосибирске «Богдану Кайфожору» грозит до 20 лет тюрьмы


В Новосибирске «Богдану Кайфожору» грозит до 20 лет тюрьмы
Известный среди наркопотребителей продавец разработал схему сбыта «синтетики» в особо крупных размерах. Злоумышленник был лидером группировки, своим подчиненным он устанавливал «испытательные сроки». Бизнес процветал, но вскоре юного дилера задержали.
5 февраля 2016, 09:48
Фото: пресс-служба УФСКН по Новосибирской области
Вести новосибирск

В суд направлено уголовное дело в отношении членов преступной группы, которая занималась сбытом «синтетики» в Новосибирске.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Новосибирской области, сотрудники ведомства задержали 26-летнего уроженца Армении, который ранее уже был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, через Интернет приобретал оптовые партии наркотических средств для последующего сбыта.

В сети среди наркопотребителей мужчина был известен под псевдонимом «Богдан Кайфожор». Подельников наркоторговец привлекал через известные приложения для обмена сообщениями. В группировку входили и два молодых уроженца Республики Казахстан, которые вместе учились в одном вузе. «Работу» закладчиков приятели получили через известный мессенджер. Лидер, которого дельцы никогда не видели,  установил им даже испытательный срок, и несколько дней ничего не платил.

Лидер был взят в квартире по месту жительства в Октябрьском районе, «закладчики» были задержаны наркополицейскими с поличным при приготовлении к сбыту расфасованных пакетиков с зельем.

Наркоторговцам предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и легализации денежных средств (ч. 1 ст. 174.1 УК РФ).  По совокупности статей фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. 

Фото: пресс-служба УФСКН по Новосибирской области
читайте также