В Новосибирске доцент СГУПСа ставил зачеты студентам за взятки


В Новосибирске доцент СГУПСа ставил зачеты студентам за взятки
Доцент кафедры «Управление эксплуатационной работой» оценивал свою подпись в зачетку студентов минимум в 34 тысячи рублей, всего за два года мужчина заработал 354 тысяч рублей, рассказали в транспортной прокуратуре.
15 января 2019, 11:03
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске доцент СГУПСа ставил зачеты студентам за взятки, об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

По данным ведомства, бывший доцент кафедры «Управление эксплуатационной работой» СГУПСа в 2016-2017 годах ставил зачеты студентам за взятки. Свою подпись в зачетках у студентов сотрудник университета оценивал от 34 до 45 тысяч рублей. Учащиеся просто приносили деньги и получали зачет по предмету. Общая сумма взяток составила 345 тысяч рублей.

Возбуждено уголовные дела по ч.2 ст.290, ч.1 ст.292 УК РФ.

«Фигуранту по делу предъявлено обвинение в совершении 9 эпизодов получения взяток в значительных размерах и 9 эпизодов служебного подлога», - рассказали в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г.Новосибирска для рассмотрения по существу.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также