В Новосибирске гастарбайтер хранил полкилограмма героина в консервной банке


В Новосибирске гастарбайтер хранил полкилограмма героина в консервной банке
Наркополицейские задержали при попытке сбыта партии наркотиков в Заельцовском районе Новосибирска 40-летнего мужчину - гражданина одной из стран ближнего зарубежья.
24 ноября 2015, 14:23
Фото: УФСКН по НСО
Вести новосибирск

В момент задержания, в наружном кармане куртки подозреваемого было обнаружено и изъято два полимерных свертка, содержащих наркотическое средство героин общей массой около 40 грамм.

- В ходе дальнейшего досмотра автомобиля, принадлежавшего задержанному, наркополицейскими было обнаружено и изъято более 500 грамм героина, спрятанного внутри банки из-под консервов и эмалированной кастрюли, - рассказали в пресс-службе УФСКН по НСО.

Установлено, что наркоделец прибыл на территорию Российской Федерации на своем автомобиле в середине ноября текущего года с целью сбыта наркотических средств.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). В соответствии с санкциями данной статьи злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фото: УФСКН по НСО
читайте также