В Новосибирске и Томске силовики задержали контрабандистов сибирского леса


Мужчина и женщина организовали преступную сеть, которая незаконно вывозила лес из России, они успели контрабандой переправить древесины на 600 миллионов рублей
21 ноября 2019, 12:27
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск
Операция по задержанию контрабандистов проходила одновременно в Новосибирской, Томской и Омской областях. В ней приняли участие сотрудники полиции, специалисты ФСБ и Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Обыски прошли у организаторов преступной сети в Томске и Новосибирске, а в Омской области задержали грузовик с контрабандной древесиной.

 «Установлено, что мужчина и женщина организовали незаконную отправку большегрузных автомобилей через государственную границу Российской Федерации с древесиной хвойных пород. Злоумышленники изготавливали фиктивные документы с реквизитами несуществующих организаций, на поставку лесоматерилов. По предварительным данным, стоимость экспортируемой продукции подозреваемыми за рубеж может превысить 600 миллионов рублей», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 У задержанных изъяли документы, компьютеры, печати различных юридических лиц, банковские карты и более восьми миллионов рублей. Сейчас мужчина и женщина заключены под стражу, против них возбудили уголовные дела. Расследование продолжается.
Фото: из открытых источников
читайте также