В Новосибирске кондуктор автобуса избил пенсионера


В Новосибирске кондуктор автобуса избил пенсионера
Молодой кондуктор автобуса избил 72-летнего мужчину в Кировском районе областного центра.
22 сентября 2014, 10:03
Вести новосибирск

Конфликт между ними возник после того, как пенсионер стукнул сумкой по отъезжающему автобусу. Не вытерпев такого поведения, 19-летний парень-кондуктор автобуса вышел, и не долго думая, ударил мужчину по лицу. Удар оказался такой силы, что пенсионер упал на землю. Однако это не остановило пожилого мужчину, и он попытался войти в автобус еще раз. На его пути встал кондуктор, который стал вновь наносить ему удары, после чего вытолкнул из автобуса.


С чем была связана такая настойчивость пенсионера, в пресс-службе регионального ГУ МВД не сообщают. Возможно, этот маршрут ходит удаленные районы города, куда, как известно, весьма сложно добраться на общественном транспорте.
Итог выяснения отношений оказался печален. Пожилой мужчина получил многочисленные травмы, в том числе перелом основания черепа. Его госпитализировали на автомобиле скорой помощи. Инцидент произошел еще 14 августа.
Виновный в избиении пенсионера был задержан и признал свою вину.


Ему грозит до восьми лет лишения свободы.


Представители автотранспортных предприятий воздержались от каких-либо официальных комментариев. Хоть их также шокировал этот случай, но они отмечают, что выбирать сотрудников у них нет возможности. Хорошо, что водителями и кондукторами работают те, что есть, поскольку иначе вообще работать было бы некому. То, что в сферу городских пассажироперевозок в Новосибирске берут практически любого человека с улицы - не секрет. Исправить ситуацию могло бы повышение зарплат. Однако в нынешних условиях это практически нереально.

читайте также