В Новосибирске ликвидирована нарколаборатория по производству амфетамина


В Новосибирске ликвидирована нарколаборатория по производству амфетамина

Лабораторию открыли две соседки.

27 марта 2015, 15:39
Вести новосибирск

25 марта сотрудники Управления ФСКН России по Новосибирской области ликвидировали нарколабораторию, в которой производили амфетамин, об этом сообщает пресс-служба УФСКН по Новосибирской области.

Наркополицейские выяснили, что лабораторию по производству опасного наркотика открыли две женщины, которые жили в соседних домах. За квартирой «нарколаборанток» было установлено наблюдение. Выяснилось, что женщины не только изготавливают наркотик, но и занимаются сбытом через тайники «закладки». В ходе задержания и обыска в квартире-лаборатории оперативниками было изъято оборудование для синтеза амфетамина, а также готовые свертки с наркотиком, готовым к сбыту.

Одна из задержанных женщин ранее уже попадала в поле зрения наркополицейских и была судима за преступления, связанные с оборотом наркотиков.

На данный момент в отношении «нарколаборанток» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере). В соответствии с действующим законодательством задержанным грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

читайте также