В Новосибирске мошенники пугают бизнесменов под видом сотрудников МЧС


В Новосибирске мошенники пугают бизнесменов под видом сотрудников МЧС
Мошенники звонят бизнесменам и грозят большими штрафами, за лояльное отношение берут взятки деньгами или алкоголем, а потом пропадают, сообщили в региональном МЧС.
10 октября 2018, 14:15
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске мошенники пугают бизнесменов под видом сотрудников МЧС, об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по НСО.

«Мошенники обзванивают руководителей коммерческих организаций, представляются именами руководящего состава Главного управления МЧС России по Новосибирской области и в ходе разговора сообщают о якобы предстоящей проверке пожарной безопасности, в том числе с участием московской комиссии, – сообщили в региональном МЧС.

При этом лжесотрудники МЧС грозят бизнесменам штрафами или приостановкой деятельности, но готовы «простить» за деньги или алкогольную продукцию. Волна похожих случаев прокатилась по всей Сибири. Сотрудники МЧС просят не вестись на уловки.

«Сотрудники МЧС не имеют права взимать денежные средства с граждан. Сотрудники государственного пожарного надзора при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде, а при общении с гражданами обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение. С планом предстоящих проверок на 2018 год можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры Новосибирской области», – отметили в МЧС.

Ранее «Вести» сообщали, что мошенники под видом сотрудников Пенсионного фонда рассылают сообщения новосибирцам.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также