В Новосибирске мужчин осудили за пытки подростка утюгом


В Новосибирске мужчин осудили за пытки подростка утюгом
Издевательства над юношей продолжались целую ночь, злоумышленники получили реальные сроки в тюрьме, рассказали в прокуратуре.
21 июня 2017, 12:15
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске мужчин осудили за пытки подростка утюгом, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

В ночь с 9 на 10 апреля 2016 года компания из четырёх человек распивала спиртное в квартире в Дзержинском районе. Между двумя участниками произошел конфликт из-за телефона, который подросток не вернул общему знакомому. Три участника компании начали издевательства над четвертым – сначала били металлической ножкой от табуретки по голове и туловищу, потом взяли горячий утюг и прижгли лицо. Потерпевший пытался скрыться, но его снова избили, один из участников экзекуции прыгнул ногами на голову избиваемому юноше.

«От действий злоумышленников потерпевший получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, переломов правой ключицы и 2-го ребра справа, множественные гематомы и ссадины, ожоги на лице, шее и руках», – отметили в прокуратуре.

Суд вынес приговор – участники издевательств получили от 1 года 9 месяцев до 4 лет в колонии. Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: из открытых источников
читайте также