В Новосибирске мужчина ударил прохожего ножом из-за собаки


Замечание, сделанное на улице, грубый ответ и внезапная вспышка гнева привели одного участника конфликта в реанимацию, а второго – на скамью подсудимых, рассказали полицейские.
22 мая 2017, 15:59
Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по НСО
Вести новосибирск

В Новосибирске мужчина ударил прохожего ножом из-за собаки, информация опубликована пресс-службой ГУ МВД по Новосибирской области.

Конфликт произошел 18 мая вечером в Ленинском районе на улице Забалуева. По предварительным данным, 40-летний мужчина гулял с собакой, ему сделал замечание случайный прохожий. Собаковод не растерялся и ответил грубостью. В ответ – удар ножом в шею. Пострадавшего госпитализировали, налётчик скрылся.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску в ходе обхода территории обнаружили машину, видеорегистратор которой запечатлел предполагаемого преступника. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена – им оказался ранее не судимый житель Ленинского района 1970 года рождения», – рассказали в МВД.

Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый заключен под стражу решением суда. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по НСО
читайте также