В Новосибирске осудят наркокурьера за перевозку 11 килограммов героина


В Новосибирске осудят наркокурьера за перевозку 11 килограммов героина
Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому, - лишение свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненное заключение
18 марта 2024, 14:50
Дарья Бочкун / ФОТО: istockphoto.com
Вести новосибирск

В Новосибирской области утвердили обвинительное заключение в отношении жителя Ленинградской области, которого обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Об этом 18 марта 2024 года сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Дарья Манилова.

По версии следствия, обвиняемый получил от неустановленного лица крупную партию запрещенки с целью продажи на территории Новосибирской области. Получив наркотики, злоумышленник оборудовал в своем автомобиле два тайника и отправился в областной центр. Однако довести преступный умысел до конца мужчине не удалось, так как на его пути встретились правоохранители. При досмотре автомобиля, на котором передвигался наркоторговец, было найдено и изъято более 11 килограммов героина.

На уроженца Ленинградской области завели уголовное дело и передали материалы в Дзержинский районный суд.  Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому, - лишение свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненное заключение.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что под Новосибирском поймали 37-летнюю подозреваемую в продаже метадона.

Дарья Бочкун / ФОТО: istockphoto.com
читайте также