В Новосибирске осудят троих налётчиков


В Новосибирске осудят троих налётчиков
Трое мужчин напали на магазины и заправки, во время разработки нового нападения их задержали полицейские, рассказали в МВД.
29 июня 2017, 16:55
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске осудят троих налётчиков, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ.

«Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту создания устойчивой вооруженной группы (банды) в целях совершения разбойных нападений с применением оружия на граждан или организации», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным ведомства, 27-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья предложил двоим своим знакомым заняться разбоями. Он приобрел оружие (обрез ружья) и патроны. В январе 2017 года налетчики ограбили магазин в Первомайском районе Новосибирска. «Добыча» оказалась более чем скромной – 14 тысяч рублей. В дальнейшем налётчики задумали ограбить заправку. Для этого один участник группировки устроился на работу на АЗС и стал собирать информацию о её работе – о порядке инкассации, работниках, размерах выручки. Начали разрабатывать план нападения, который так и не удалось осуществить, поскольку всех участников группировки задержали полицейские.

«В ходе обыска по месту проживания организатора вооруженной группы сотрудники полиции изъяли обрез охотничьего ружья и патроны. В ходе дальнейших оперативных мероприятий и следственных действий было установлено, что 26-летний мужчина причастен еще к двум разбойным нападениям в Новосибирске – на магазин автогазозаправочной станции в Октябрьском районе, а также на ломбард в Советском районе», – заявили в МВД.

Злоумышленников взяли под стражу. В ближайшее время дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Фото: из открытых источников
читайте также