В Новосибирске осудят убийцу помощницы депутата Заксобрания


В Новосибирске осудят убийцу помощницы депутата Заксобрания
Напомним, 34-летний мужчина беспрепятственно проник в квартиру, убил и ограбил женщину, а потом скрылся в Нижнем Новгороде, рассказали в СК.
2 декабря 2016, 12:03
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске осудят убийцу помощницы депутата Заксобрания, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по НСО.

34-летний житель города Новокузнецка в начале июня 2016 года приехал в город Новосибирск, где и познакомился с потерпевшей 38-летней женщиной, помощницей депутата Заксобрания НСО Инной Антонниковой. 

Мужчина 5 лет назад освободился из тюрьмы, ранее он был неоднократно судим, в том числе за убийство. Во время нападения на помощницу депутата он беспрепятственно проник в квартиру, после из дома убитой пропали два сотовых телефона, ювелирные изделия и сумка с личными вещами. Начался поиск злоумышленника, при осмотре места происшествия были "изъяты предметы и объекты, имеющие значение для следствия".

Вскоре личность подозреваемого была установлена. По месту жительства в Новокузнецке мужчине не объявлялся. Его обнаружили в городе Богородск Нижегородской области. 

«В ходе допроса мужчина дал признательные показания, пояснив следователям, что совершил преступление на почве произошедшей ссоры с потерпевшей, вызванной ее взаимоотношениями с другим поклонником.  Со злости он написал записку, которую бросил на тело погибшей, взял ее личные вещи, представляющие материальную ценность, и с места преступления скрылся. Данное обстоятельство послужило основанием для выдвижения версии о совершении преступления в отношении потерпевшей в связи с ее служебной деятельностью. Однако следователями проверялись и иные версии, в том числе версия, что данная записка служит средством «отвода глаз» от истинных мотивов совершения преступления», - рассказали в СК.

Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Фото: из открытых источников
читайте также