В Новосибирске открыли первый в России специализированный класс инспекторов дорожного движения


Учебный год эти ребята начали с урока по правилам дорожного движения. Безопасному поведению на дороге в их жизни будет посвящено еще много часов. Для первого в России спецкласса ГИБДД разработали специальную программу.
3 сентября 2012, 13:07
Вести новосибирск

Учебный год эти ребята начали с урока по правилам дорожного движения. Безопасному поведению на дороге в их жизни будет посвящено еще много часов. Для первого в России спецкласса ГИБДД разработали специальную программу. В ней, к примеру, и первая медицинская помощь, и занятия в детском автогородке, личные встречи с сотрудниками и ветеранами Госавтоинспекции. Новые полезные знания, и профориентация.

Сергей Шишов, ученик класса "Юные инспекторы движения" школы №1 Новосибирска: "Я хотел в будущем пойти работать в ГИБДД. Поддерживать порядок, чтобы все хорошо было на дорогах. Никаких аварий и всего такого".

В торжественной обстановке ребята принесли клятву юных инспекторов, а затем начальник областного управления ГИБДД вручил им именные удостоверения и специальные значки. Подарили велосипеды - транспорт для практики. Первыми юными инспекторами движения стали семиклассники школы №1.

Сергей Штельмах, начальник Управления ГИБДД по Новосибирской области: "Это возраст, когда начинает формироваться взрослый человек и в этот период необходимо, чтобы они по-другому посмотрели на ситуацию, на безопасность, были помощниками своим сверстниками в школе и нам".

Любопытно, что идея создать такой класс появилась всего два месяца назад, на День города. Родителей, желающих отдать ребенка в спецкласс ГИБДД долго искать не пришлось. К 1 сентября успели и программу разработать, и форму сшить - так что ребята в школе будут выделяться даже внешне.

читайте также