В Новосибирске продавца амфетамина и «синтетики» осудили на 10 лет строгого режима


В Новосибирске продавца амфетамина и «синтетики» осудили на 10 лет строгого режима
Суммарно у дилера изъяли около 5,5 килограммов опасных наркотиков, зелье мужчина получал через интернет, рассказали в МВД.
28 февраля 2019, 11:08
Фото: пресс-служба ГУ МВД по НСО
Вести новосибирск

В Новосибирске продавца амфетамина и «синтетики» осудили на 10 лет строгого режима, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

27-летнего жителя Советского района задержали в июле 2018 года на дороге в Коченевском районе области. При обыске в автомобиле задержанного нашли более килограмма амфетамина. Затем у дилера нашли еще 4,5 килограмма различных синтетических наркотиков.

«Полицейские установили, что задержанный мужчина получал по сети «Интернет» информацию о местонахождении оптовых партий наркотических средств, после чего забирал их, фасовал, а затем сбывал через «тайники-закладки»», - отметили в МВД.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере»)

Вскоре суд вынес приговор – дилера осудили на 10 лет в колонии строгого режима.

 

 

Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости

Фото: пресс-служба ГУ МВД по НСО
читайте также