В Новосибирске пьяный мужчина открыл стрельбу по пожарным и полиции


В Новосибирске выясняют все обстоятельства происшествия на улице Стофато. Поздно вечером в двухэтажном доме загорелась квартира. Когда пожарные приехали на вызов, хозяин начал стрелять. В ситуацию вмешались правоохранительные органы. Стрелок ранил полицейского.
24 августа 2016, 10:10
Вести новосибирск

В Новосибирске пьяный мужчина открыл стрельбу по пожарным и полиции, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

По данным ведомства, сотрудники МЧС прибыли на вызов после сообщения о пожаре. Горела квартира в доме на улице Стофато в Октябрьском районе. Один из жителей дома неожиданно открыл стрельбу по пожарным, предположительно из обреза ружья. На место стрельбы также прибыли сотрудники полиции и вневедомственной охраны. Выстрелы продолжились, один из полицейских получил ранение в бедро, он был госпитализирован. Стрелка задержали, им оказался 40-летний нетрезвый мужчина. Оружие изъято.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководства следственного управления СК России по Новосибирской области, руководителя территориального следственного отдела, следователей по особо важным делам и следователей-криминалистов аппарата управления, а также руководства и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области», - говорится в сообщении СК.

Возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Причины и обстоятельства преступления выясняются. Расследование уголовного дела продолжается.

читайте также