В Новосибирске разыскивают стрелявшего в полицейского молодого человека


2 июля 2013, 18:40
Вести новосибирск

События развивались словно в боевике - в тихом сквере на улице Выставочной, возле детской площадки. Внимание полицейских привлекли двое молодых людей на скутере, они подходили под ориентировку.

Полицейские были в гражданском, но при исполнении - вели так называемый скрытый контроль. Подошли, представились, показали удостоверение, попросили документы. В ответ один из молодых людей достал травматический пистолет, схожий с боевым макаровым и выстрелил в полицейского. Одна пуля попала в ногу, вторая прошла вскользь. Стрелок бросился бежать. Второго правоохранители скрутили. Но стрелять вслед убегавшему не рискнули. Рядом детский сад.

Владимир Фарафонов, начальник отдела полиции №7 "Ленинский" управления МВД по г. Новосибирск: "По горячим следам была проделана огромная работа, проверены все места вероятного его появления, но такая ситуация, что не задержали его своевременно, хотя задействованы были все наряды, которые дежурили в городе Новосибирске".

У задержанного изъяли вещество похожее на наркотик, что именно - выясняют специалисты. Раненого полицейского госпитализировали. Его жизни сейчас ничего не угрожает. Личность сбежавшего стрелка установили быстро. Это двадцатидвухлетний житель Новосибирска Илья Шульга. Ранее не судим. Сегодня он объявлен в розыск.

читайте также