В Новосибирске суд вынес приговор иностранному бодибилдеру Тимофею Мошкову


В Новосибирске суд вынес приговор иностранному бодибилдеру Тимофею Мошкову
Спортсмен из Казахстана пытался провезти в Новосибирскую область через государственную границу запрещённые анаболики для набора массы тела
15 апреля 2024, 11:03
Екатерина Чернобыкина / Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Карасукский районный суд Новосибирской области вынес приговор казахстанскому бодибилдеру Тимофею Мошкову. Спортсмена обвиняют в контрабанде сильнодействующих веществ, которые он пытался провезти через границу – из Казахстана в Россию. 

Как сообщила пресс-служба районного суда, мужчина проживал в Казахстане и с шести лет пробовал свои силы в разных видах спорта, в том числе и бодибилдинге. В 2023 году тренер Мошкова предложил мужчине покупать у него препараты, в которых содержится сильнодействующее вещество для быстрого набора массы тела во время занятий. Спортсмен решил рискнуть и начал принимать чудодейственное средство. 

В октябре того же года Тимофей Мошков решил восстановиться в качестве студента в новосибирском вузе, где ранее брал академический отпуск, а чудо-средство для поддержания физической формы взял с собой. Но при пересечении границы его остановили, потому что собаки почуяли неладное. Автомобиль Мошкова решили досмотреть, и во время процедуры поиска запрещенных предметов нашли те самые анаболики. Спортсмена задержали, обвинили в контрабанде сильнодействующих веществ и позже судили. 

С учетом всех обстоятельств дела Карасукский районный суд Новосибирской области назначил Тимофею Мошкову наказание в виде трех лет и одного месяца лишения свободы условно.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, как новосибирские бизнесмены, по мнению правоохранителей, незаконно перевезли через таможенную границу большое количество древесины хвойных пород – заведено уголовное дело о контрабанде леса на 22 миллиона рублей. 
Екатерина Чернобыкина / Фото: pxhere.com
читайте также