В Новосибирске устанавливают виновного в пожаре в торговом центре "Сан Сити"


4 июня 2012, 11:47
Вести новосибирск

Уже назвали причины ЧП, случившегося накануне. Площадь возгорания составила около 400 квадратных метров. Пожар произошел на 26-ом техническом этаже, пламя перекинулось по фасаду до шестого этажа. Для тушения пришлось привлечь и спецтехнику. Возгораний внутри здания не было. Из центра эвакуировали более 150-ти человек. Пострадавших нет.

Анатолий Кузнецов, начальник ГУ МЧС по Новосибирской области: "Пожар произошел в результате проведения огневых работ. Какие именно работы проводились - кровельные или сварочные - будут разбираться. В результате того, что утеплитель, по всей видимости - но это тоже будут разбираться уже комиссия - не соответствовал требованиям, огонь пошел по пленке, которая на утеплителе, и перешел на фасад".

Мария Гоман, сотрудница торгово-развлекательного комплекса: "Мы в самый момент находились там, мы услышали по радио - радио говорило, что нужно эвакуироваться, идти по стрелочкам. Мы сначала панику не подавали, у нас ходили покупатели - мы работаем на втором этаже, ни дыма, ничего не было. А потом, когда к нам подошел охранник, сказал, чтобы мы выходили, у нас началась паника".

читайте также