В Новосибирске задержали банду грабителей АЗС


В Новосибирске задержали банду грабителей АЗС

Общая сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

30 апреля 2015, 08:54
Вести новосибирск

Сотрудники МВД по Новосибирской области вместе с коллегами из Красноярского края задержали преступную группу, которая совершала грабежи и налёты на работников автозаправок.

Задержаны четверо жителей Красноярска от 38 до 44 лет, трое из них имеют судимости за кражи. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, задержанные с 2012 по 2015 годы совершили серию нападений на территории Новосибирской области, в Новосибирске и Чановском, Мошковском, Барабинском и Коченевском районах области. От раза к разу добычей злоумышленника становились от 8500 до 160 тысяч рублей, общая сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

В результате обысков у задержанных изъяли пневматический пистолет, бинокль, радиостанции, маски с прорезями для глаз, маскировочные халаты камуфлированного цвета, два электрошокера, молоток, кувалду, монтировки, топор, мобильные телефоны и сим-карты. В автомобиля одно из участников банды был изъят обрез охотничьего ружья и поддельные автомобильные номера

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ (Грабеж) и 162 УК РФ (Разбой). Проводится комплекс следственных и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на сбор доказательной базы и установление причастности подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории Новосибирской области.

В отношении участников преступной группы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.  

читайте также