В Новосибирске задержали молодых парней за торговлю наркотиками на Алтае, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО.
По данным полиции, двое молодых людей 20 и 22 лет покупали оптовые партии «синтетики», фасовали их на разовые дозы и продавали на территории Алтайского края методом «закладок».
Злоумышленников задерживали сотрудники антинаркотического подразделения МВД и спецназ на выезде из Новосибирска. В автомобиле злоумышленников нашли сумку, в ней находилось 150 граммов вещества кристаллической формы зеленого цвета.
«В дальнейшем, при обыске по месту проживания фигурантов, в одном из общежитий Новосибирска полицейские изъяли аналогичное вещество массой 100 граммов, а также упаковочный материал и электронные весы. Результаты исследования, проведенного в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области, показали, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой 250 граммов», – рассказали в МВД.
Возбуждено уголовное дело. Оба подозреваемых взяты под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


