В Новосибирске задержали похитителя электронной книги


В Новосибирске задержали похитителя электронной книги
На станции Новосибирск-Главный сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, который похитил электронную книгу у пассажирки поезда «Москва-Чита». В отношении похитителя возбуждено уголовное дело.
6 октября 2014, 16:41
Вести новосибирск

Потерпевшей оказалась сотрудница органов внутренних дел из города Улан-Удэ. В пути она поставила свою электронную книгу на подзарядку в коридоре вагона и периодически за ней посматривала. Увидев, что по вагону прошел мужчина, пассажирка в очередной раз выглянула в коридор и обнаружила, что книги нет на месте.


«Не раздумывая ни секунды, потерпевшая отправилась за подозреваемым. Догнав его в другом вагоне, она потребовала вернуть ей похищенную вещь, - рассказывает старший следователь ЛО МВД России на станции Новосибирск Владимир Миллер. - Уличенный в краже пассажир, не стал спорить и отдал гаджет владелице».


Женщина сообщила о произошедшем проводнице вагона, которая на станции Новосибирск-Главный вызвала к поезду сотрудников транспортной полиции. На перроне поездной похититель был задержан и доставлен в дежурную часть. Задержанным оказался 31-летний житель города Новосибирска. Мужчина объяснил свой поступок тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения, увидев на подзарядке электронную книгу, он подумал, что это планшетный компьютер и решил забрать его себе.


Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

читайте также