В Новосибирске задержали закладчика с амфетамином и мефедроном


В Новосибирске задержали закладчика с амфетамином и мефедроном
Операция по задержанию предполагаемого наркоторговца прошла в областном центре при поддержке бойцов из отряда спецназа «Гром», рассказали в пресс-службе главного управления МВД по Новосибирской области
21 мая 2020, 16:01
Вести новосибирск
В результате операции был задержан 24-летний новосибирец, проживающий в Ленинском районе. Его подозревали в бесконтактном сбыте наркотиков в крупном размере.

Закладчика задержали на улице Толстого. При себе у него нашли почти 15 граммов амфетамина и такой же вес мефедрона.

- Изъятые вещества задержанный незаконно хранил с целью последующего сбыта через тайники-закладки, - пояснили в пресс-службе полицейского главка по региону.

В отношении задержанного возбудили дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

- Ранее фигурант к уголовной ответственности не привлекался, - добавили правоохранители. – Санкция уголовной статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают каналы поставки в регион запрещенного вещества, а также иных лиц, причастных к его незаконному обороту.
читайте также