В Новосибирском аэропорту грузчик попался на воровстве


В Новосибирском аэропорту грузчик попался на воровстве

Обвиняемый совершил несколько краж ценностей из сумок пассажиров.

4 марта 2015, 16:14
Вести новосибирск

В суд передано дело в отношении 24-летнего грузчика Новосибирского аэропорта «Толмачёво». Пресс-служба УТ МВД России по СФО сообщает, что задержанный молодой человек причастен к совершению нескольких краж из багажа пассажиров.

Заявление по факту кражи написали супруги из Новосибирска, которые улетали отдыхать в Грецию. С собой чета взяла золотые украшения, их находились в чемодане, который был сдан в багаж в аэропорту. По прибытию на курорт золота на месте не оказалось.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен предполагаемый виновник кражи. Позже полицейские выяснили, что мужчина совершил не одну кражу из сумок и чемоданов пассажиров аэропорта. Несколькими месяцами ранее он похитил из чемодана пассажира, направлявшегося в Бангкок, 2 макбука. А у жительницы Кыргызстана, которая летела в Бишкек были похищены 3 сотовых телефона.
Похищенные ценности молодой парень сбывал незнакомым людям по «сходной» цене.
Подозреваемый полностью признал свою вину. Часть электроники была найдена и возвращена владельцам. Уголовное дело передано в суд. Обвиняемому грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

читайте также