В новосибирском ТЦ рабочий напал с ножом на покупательницу и попытался угнать автомобиль


С ножом на посетительницу напал работник одного из новосибирских торговых центров. Женщина требует наказать не только налётчика, но и руководство комплекса.
23 мая 2017, 17:40
Вести новосибирск

Поездка в крупный торговый комплекс для Ирины Степаненко чуть не закончилась летально. Вышла с покупками, села в машину. Мимо проходил рабочий с пустыми тележками.

Ирина Степаненко, пострадавшая посетительница торгового комплекса: «Он был один, в спецодежде, с кучей тележек, вёз эти тележки навстречу. Он равняется со мной, стучит в стекло и показывает на заднее колесо. Я открыла. Он поворачивается ко мне, подходит вплотную, а у него в руках – огромный столовый нож, и он мне тычет этим ножом в живот».

Дальше события разворачивались стремительно. Угрожая ножом, рабочий заставил женщину пересесть на пассажирское сиденье, а сам сел за руль. Ирине удалось открыть дверь и вырваться. Увидела людей и побежала к ним. Посетители торгового комплекса схватили налётчика и держали до приезда полиции.

Юлия Хабибуллина, дежурный офицер управления МВД по Новосибирской области: «Выехали сотрудники полиции, которые задержали подозреваемого. Им оказался житель одной из стран ближнего зарубежья, ранее не судимый, 1971 года рождения».

Полиция возбудила дело по статье «Разбой», налётчик под арестом. Объяснить свои действия правоохранителям он не смог. Администрация комплекса утверждает: на женщину напал не сотрудник гипермаркета. Юридически он оформлен в другой организации, ответственной за чистоту на территории. Ирину и её сына Руслана такие объяснения не устраивают.

По мнению потерпевшей, администрация торгового центра, если уж не смогла предотвратить нападение, должна была хотя бы объясниться. После нападения прошло две с половиной недели, никто из руководства комплекса с женщиной так и не связался. Спускать ситуацию «на тормозах» Ирина не намерена – уже готово заявление в суд на администрацию гипермаркета с требованием компенсировать моральный вред.

читайте также