В Новосибирской области мужчина подстрелил трех человек


В Новосибирской области мужчина подстрелил трех человек
Стрельба раздалась во время попойки, 32-летний мужчина-стрелок задержан, возбуждено уголовное дело, рассказали в СК.
1 мая 2017, 12:03
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирской области мужчина подстрелил трех человек, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по НСО.

По данным ведомства, вечером время 29 апреля 2017 года во дворе одного из домов на Центральной аллее посёлка Озёрный Новосибирского района отдыхала компания из семи молодых мужчин. Примерно к 23 часам к компании решил присоединиться нетрезвый сосед. Его приняли, праздник с шашлыками продолжился.

К полуночи компания решила расходиться, нового гостя попросили отправиться восвояси. Мужчина счел это неуважением, вернулся домой и взял гладкоствольное четырехзарядное ружьё «Сайга», зарядил его четырьмя патронами и возвратился к соседнему дому. Часть компании решила вернуться домой, на улице стоял автомобиль такси. Прозвучали четыре выстрела, три достигли цели: 29-летнему, 30-летнему и 37-летнему мужчинам были причинены огнестрельные ранения. После производства выстрелов злоумышленник ушел в свой дом.

Полицейские задержали стрелка. Своей вины он не признал, от дачи показаний отказался. Пострадавших госпитализировали. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «и», ч. 2 ст. 105 УК РФ. Расследование дела продолжается, выясняются все причины и обстоятельства совершенного преступления.

Фото: из открытых источников
читайте также