В Новосибирской области пенсионер ошибся и убил соседа вместо сына


В Новосибирской области пенсионер ошибся и убил соседа вместо сына
Отец решил убить сына и взял ружье, но в темноте не разглядел силуэт и убил соседа, потом пенсионер пытался скрыться на лыжах, но был задержан полицией, рассказали в прокуратуре.
13 сентября 2017, 17:17
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирской области пенсионер ошибся и убил соседа вместо сына, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

В ночь на 29 марта в одном из домов в с. Поротниково Сузунского района компания распивала спиртное. Среди участников был 65-летний отец, который поругался с сыном и внезапно решил его убить. Мужчина пошел домой, взял ружье и пошел в дом, где произошла ссора. В этот момент из дома вышел хозяин. Пенсионер в темноте не рассмотрел силуэт и выстрелил. Мужчина погиб.

«Непосредственно после стрельбы фигурант дела, желая избежать ответственности за содеянное, решил покинуть указанный населенный пункт, дойти на лыжах до железнодорожной станции, а затем с использованием электропоездов местного значения скрыться на территории Алтайского края, где он ранее в течение нескольких лет проживал», – рассказали в прокуратуре.

Перед спешным бегством мужчина сжёг собственный дом, чтобы все подумали, что он погиб. На место ЧП прибыли сотрудники полиции и увидели следы от лыж – по ним и нашли беглеца в пяти километрах от села.

«Вину в совершении преступления он признал частично, сообщив, что умысла на причинение кому-либо смерти он не имел, при производстве выстрелов преследовал цель напугать своего сына», – рассказали в ведомстве.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: из открытых источников
читайте также