В Новосибирской области полицейские изъяли более двух килограммов марихуаны


В Новосибирской области полицейские изъяли более двух килограммов марихуаны
Наркотические средства правоохранители обнаружили сразу у трех жителей Новосибирской области, общий вес изъятого превышает два килограмма, возбуждены уголовные дела, сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.
12 ноября 2018, 10:00
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирской области полицейские изъяли более двух килограммов марихуаны, сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области. Наркотические средства правоохранители обнаружили сразу у трех жителей Новосибирской области.

Житель Колыванского района хранил у себя дома 1,2 килограмма марихуаны. 32-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Еще 450 граммов того же наркотика полицейские обнаружили в доме 40-летнего ранее не судимого жителя Болотного.

В Куйбышеве задержан 21-летний житель города. При обыске по месту жительства мужчины правоохранители обнаружили и изъяли 578 граммов марихуаны и 2,5 грамма гашишного масла. Молодой человек имеет судимость за незаконный оборот наркотиков.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере»). Подозреваемым может грозить до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

«В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.

Расследование продолжается.

Ранее «Вести» рассказывали: новосибирец выращивал коноплю в домашней оранжерее. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также