В Новосибирской области стоматолог-гастролёр лишает пенсионеров зубов и денег


Ни зубов, ни денег. Жители Искитимского района сегодня предупреждают новосибирцев о стоматологе-гастролере: ездит по области, собирает десятки тысяч рублей, но работу не выполняет.
19 июля 2017, 18:00
Вести новосибирск

Едва различишь сегодня некогда яркую рекламу – потускнела вместе с репутацией владельца. Стоматологический кабинет – единственный на десятки километров – осенью обустроил заезжий доктор, представился Малых Александром – скидки, рассрочка, протезирование – невиданной щедрости. Клиенты шли, будто под гипнозом.

Мечтали о новых протезах, в итоге зубы сложили на полку. За обещания отдали доктору кто по 10, кто по 40 тысяч. Больше всего денег и зубов потеряла Галина Петровна. А шла на лечение с очаровательной улыбкой и просьбой укрепить всего одну коронку.

Галина Балаганская, заслуженный деятель культуры РФ: «Моя святая простота привела к тому, что он у меня всё во рту убрал. И оставил раз, два, три, четыре… – шесть зубов!»

Но есть те, кому зубное счастье всё-таки «улыбнулось». В Сосновку доктор наезжал из Новосибирска. В Академгородке 3 года держал кабинет. Здесь его хорошо знают, но ничего хорошего сказать не могут. История та же – долги, обиженные пенсионеры. Застать на рабочем месте врача оказалось невозможно – съехал месяц назад.

Олеся Герасименко, корреспондент: «Совпадение ли? Александр Малых, директор частной стоматологической клиники в Бердске, в 2012 году действовал схожим образом, но с гораздо большим размахом. Он брал в долг многомиллионные суммы и оформлял кредиты под уже заложенное имущество на развитие своего бизнеса. По статье «мошенничество» Бердский городской суд приговорил его к 3,5 годам колонии за кредитные долги в 13 миллионов рублей».

Один ли это человек – выясняют правоохранители. Полиция ведет доследственную проверку.

Константин Нестеров, житель с. Сосновка: Пострадали самые незащищённые – наши ветераны, пенсионеры».

Скорей бы нашли зубного гастролера, надеются жители Сосновки. По их данным, врач открыл кабинет в поселке Чернореченский, где уже начал собирать деньги.

читайте также