В Новосибирской области в 2018 году выросло количество преступлений


В Новосибирской области в 2018 году выросло количество преступлений
Всего в 2018 году сотрудники правоохранительных органов зарегистрировали 47,7 тысяч преступлений, рассказали в прокуратуре.
24 января 2019, 16:41
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирской области в 2018 году выросло количество преступлений, об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры по НСО.

В 2018 году сотрудники правоохранительных органов зарегистрировали 47,7 тысяч преступлений, что больше, чем в прошлом году на 7,6%

«Указанная тенденция обусловлена значительным ростом на 11,2% преступлений против собственности, которые составляют две трети от общего количества преступлений. В полтора раза возросло число мошенничеств, совершенных с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий», - рассказали в прокуратуре.

На 3,5% увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений.

«Следует отметить эффективную работу оперативных служб по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан: установлены преступники по 96 % убийств, 99 % умышленному причинению тяжкого вреда здоровью», - резюмировали в надзорном ведомстве.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также