В Новосибирской области женщина убила супруга, привязав его к коню


Нетрезвая дама накинула петлю на шею нелюбимого супруга, а другую часть веревки привязала к хвосту коня, рассказали в прокуратуре.
6 апреля 2017, 11:12
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

В Новосибирской области женщина убила супруга, привязав его к коню, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

Инцидент произошел 31 декабря 2015 года в деревне Бурундуково Куйбышевского района области. Женщина готовилась к встрече Нового года, будучи навеселе. В тот день произошла ссора между её нелюбимым мужем и нынешним сожителем. Женщина встала на сторону последнего и решила помочь в решении конфликта. Она подошла к супругу, накинула ему на шею петлю и затянула. Другая часть веревки была привязана к хвосту коня. Дама села верхом и волоком оттащила мужчину по снегу к трассе. Мужчина умер от удушения. Потом женщина попросила своего сожителя помочь спрятать труп. Он поступил аналогично – проехал на коне с привязанным телом мужчины около 20 километров и оставил его на обочине трассы.

Суд вынес приговор – женщина получила 9,5 лет тюрьмы. Её сожитель отделался штрафом в 45 тысяч рублей.

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также