В Омске произошло очередное нападение на врача


Врач сам стал пациентом – очередное нападение на медицинского работника произошло в Омске. Разъяренный мужчина до потери сознания избил хирурга, за то, что тот попросил его выйти из ординаторской. Следственный комитет организовал проверку, а пострадавший хирург, между тем, пришёл в себя и сегодня подробно рассказал корреспонденту «Вестей», как все произошло.
12 июля 2017, 12:50
Вести новосибирск

Врач-хирург Омской БСМП №1 Владимир Варкентин теперь не лечит людей, а сам проходит лечение – накануне его прямо на рабочем месте избил родственник одного из пациентов.

Владимир Варкентин, врач-хирург 2 категории БСМП №1 г. Омска: «Мужчина ударил меня кулаком в висок, пока я вставал – несколько ударов по голове. Когда я очнулся, он продолжал меня избивать».

На помощь подоспели коллеги и полицейские – в соседней палате они сторожили подследственного пациента. Агрессивного мужчину скрутили и заковали в наручники. Через несколько минут подоспели сотрудники Росгвардии. Мужчину доставили в отделение полиции, а через несколько часов отпустили. Каково же было удивление медицинских работников, когда они снова увидели его в коридорах больницы! Хулигана, уже начавшего грубить одному из сотрудников, гвардейцы во второй раз забрали и передали полицейским. Главк МВД пока ситуацию не комментирует, а Следственный комитет, между тем, организовал проверку.

По словам сотрудников БСМП №1, дебошир находился в больнице несколько дней, и все это время вел себя агрессивно. Дежурил у палаты своего родственника и в приказном тоне и «на матах» требовал от врачей внимательно ухаживать за пациентом и срочно его вылечить.

Лидия Белоносова, санитарка БСМП №1 т. Омска: «Быстро иди и не рассуждай, говорит. Я сказала: «Что вы так разговариваете со мной?» Он выскочил и хотел меня ударить».

Тогда конфликт сошёл на нет из-за вовремя подоспевшего полицейского. С Владимиром Варкентиным, к сожалению, все вышло иначе. Со слов хирурга, после очередной грубости в адрес сотрудницы больницы он попросил мужчину покинуть ординаторскую. Видимо, здесь у него, что называется, «сорвало чеку» – перепалка для врача обернулась закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами. После установления степени тяжести нанесенных побоев станет ясно, какое наказание может грозить скандалисту. Известно, что ранее он уже был судим по статье «Побои».

читайте также