В посёлке Гвардейский под Новосибирском опять коммунальная авария


В посёлке Гвардейский под Новосибирском опять коммунальная авария
7 ноября 2013, 16:37
Вести новосибирск

На этот раз, правда, не на котельной, а на теплотрассе. Батареи в жилых домах начали остывать еще ночью, также исчезла горячая вода. В зоне отключения 82 многоэтажки, два детских сада и школа. Впрочем, из-за каникул детей в учебном заведении сейчас нет, прерывать занятия не пришлось. Сейчас в поселке работают сотрудники МЧС, представители районной администрации. Вот что нам сообщили по телефону представители организации, в ведении которой находится аварийная теплотрасса.

Дмитрий Воскресенский, и.о. начальника РТ № 1 ООО "РЭУ": "Никакая не сложная авария, порыв или на подающей, или на обратной трубе. Сейчас ремонтная бригада начнет заниматься. Она уже на месте. Нужно раскопать место порыва, и тогда все устраним. Мы еще место порыва не раскопали. Сейчас еще нужно выяснить с Оборонсервисом - есть ли у них там кабеля. Если кабелей нет - то сегодня к вечеру все устраним".

Между тем, в одном из детских садов Гвардейского нам сообщили, что к обеду подачу тепла и горячей воды уже возобновили. В то же время, по словам некоторых жителей поселка, в их домах сейчас кроме прочего отключили холодную воду и электроснабжение.

читайте также