В Татарске предприниматель предложил взятку полицейскому за прекращение разбирательства


В Татарске предприниматель предложил взятку полицейскому за прекращение разбирательства
В городе Татарске завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки должностному лицу, сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области.
5 апреля 2019, 17:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирской области предприниматель предложил взятку сотруднику полиции, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

В конце января 2019 года оперуполномоченный отдела группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Татарский» была проведена проверочная закупка. Как оказалось, 56-летний предприниматель из города Татарск в магазине «Ценопад» реализовывал вещи с незаконно используемыми товарными знаками. После проведения проверочной закупки, сотрудники полиции проверили торговый зал магазина «Ценопад».

«Через несколько часов предприниматель явился к начальнику уголовного розыска межмуниципального отдела полиции «Татарский» и предложил взятку в размере 20 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области. – Владелец товара хотел, чтобы в отношении его прекратили оперативно-розыскные мероприятия и проверку сообщения о торговле контрафактом».

Мужчина был задержан на месте преступления с поличным сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Татарский».

В отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий». Следствием была собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением, после вручения копии обвиняемому будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Напомним,в городе Куйбышеве гражданин Узбекистана предлагал взятку в размере 12 тысяч рублей начальнику отделения по вопросам миграции
Фото: из открытых источников
читайте также