В Томской области произошло ДТП: трактор врезался в остановку, есть погибшие


В Томской области выясняют причины трагедии на одной из трасс региона. Накануне трактор врезался в автобусную остановку. Один человек погиб на месте, сегодня еще двое скончались в больнице.
16 мая 2012, 13:09
Вести новосибирск

Трагедия случилась в половине пятого. Рядом много дачных участков и в это время мичуринцы ждали рейсовый автобус. Из города двигался трактор, груженный зерном. Из-за технической неисправности он начал разгоняться на склоне. В результате 22-летний водитель не справился с управлением и спецтехнику занесло через встречную полосу прямо к автобусной остановке.

Владимир Жарков, начальник отделения УМВД России по Томскому району: "Сначала водитель трактора пытался уйти вправо, но, видимо колесо дисбалансировалось, он ушел в сторону. Следствие разберется".

В результате аварии пострадали все пять человек, которые находились на остановке. Спасти 87-летнию женщину не удалось. Остальных доставили в томские больницы. Местные жители уверяют - этот участок дороги считается одним из самых опасных. На спуске с горы автомобилисты разгоняются, а места для пешеходов практически нет.

Валентина Залесина, жительница деревни Некрасово: "Вот тут случилось, и никуда не отскочишь. Зачем здесь остановка? Машины гоняют".

По предварительным данным виновник трагедии - молодой тракторист. За рулем всего год. Сейчас он проходит медицинское освидетельствование.

читайте также