В центре Новосибирска мужчина за несколько секунд дерзко ограбил квартирное бюро


Зайдя в помещение, мужчина сразу направился к администратору, грубо схватил ее за руку, а затем опустошил ящик стола и сбежал
18 сентября 2022, 14:24
Фото и видео: Татьяна Кононова
Вести новосибирск
В Железнодорожном районе Новосибирска неизвестный мужчина ворвался в квартирное бюро и ограбил его за несколько секунд. Информацию об этом опубликовали в группе «Железнодорожный ONLINE (Новосибирск)» в социальной сети «ВКонтакте».

Со слов автора поста Татьяны Кононовой, инцидент произошел днем 17 сентября 2022 года. Неизвестный мужчина в медицинской маске и перчатках зашел в квартирное бюро по адресу: улица Ленина, 88 и, угрожая администратору, забрал все деньги. Получив желаемое, мужчина скрылся в неизвестном направлении.

«Предположительно, побежал в сторону дома Ленина, 90. Если вы узнали данного особя, или есть какая то информация о случившемся, просьба сообщить в отдел полиции по телефону 221-02-02», - пишет Татьяна.

Момент ограбления и побега зафиксировали камеры видеонаблюдения. Примечательно, что на то, чтобы забрать деньги злоумышленнику понадобилось всего несколько секунд. Зайдя в помещение, мужчина сразу направился к администратору, грубо схватил ее за руку, а затем опустошил ящик стола и сбежал. Судя по кадрам, администратор решила не оказывать активное сопротивления грабителю, видимо, побоявшись угроз.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области уточнили, что сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Грабеж» УК РФ.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 22-летний местный житель силой забрал телефон у женщины в подъезде жилого дома и сбежал.
Фото и видео: Татьяна Кононова
читайте также