В Забайкальском крае произошла серьезная авария, пять человек погибло


12 декабря 2011, 13:07
Вести новосибирск

Оттепель и снег осложнили ситуацию на дорогах Забайкальского края. Только за трое суток произошло 128 ДТП. Восемь человек погибли, двадцать получили ранения. Сегодня выясняют причины крупной аварии, унесшей жизни пятерых забайкальцев. На одной из краевых трасс столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль.

Алексей Иванов, командир взвода ДПС ГИБДД УМВД по Забайкальскому краю: "Я увидел, что машина горит, подбежал ближе и понял что это вроде как скорая помощь. Рядом стояла Хонда и возле неё лежал мужчина. Я утащил его к себе в машину и вызвал скорую помощь".

В микроавтобусе были водитель и пятеро медиков одной из Читинских поликлиник. Они ехали в поселок Горный на профилактический осмотр детей. Произошло лобовое столкновение. В результате погибли четверо врачей и водитель микроавтобуса. Одна женщина выжила, хотя ее выбросило через лобовое стекло. Ее госпитализировали, также как и водителя легковушки. Кстати, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Ему грозит до семи лет лишения свободы.

читайте также