Ведунья не нашла жительнице Новосибирска жениха за 2,5 миллиона рублей


Ведунья не нашла жительнице Новосибирска жениха за 2,5 миллиона рублей
Не заметив изменений в личной жизни, сибирячка обратилась в полицию
25 ноября 2020, 08:34
Фото: андрей-юрист.рф
Вести новосибирск
Жительница Новосибирска перевела ведунье 2,5 миллиона рублей за привлечение мужского внимания, однако этого не произошло. В результате сибирячка обратилась в полицию, сообщило издание «МВД Медиа». В мошенничестве подозревают жительницу Республики Карелия.

Как стало известно, в 2019 году сибирячка нашла в интернете объявление ведуньи из глубинки Карелии. Экстрасенс обещала помочь решить проблемы в личной жизни и привлечь мужчин. При этом колдунья оказывала услуги на расстоянии.

После этого жительница Новосибирска связалась с ведуньей и перевела ей деньги. Общение сибирячки и колдуньи продолжалось около года. Всё это время потерпевшая регулярно оплачивала услуги ведуньи, перечислив в общей сумме около 2,5 миллиона рублей. Однако сибирячка не заметила изменений в личной жизнь и обратилась в полицию.

Карельские правоохранители установили личность подозреваемой и её местонахождение. Когда лжеколдунью доставили в отдел полиции, она во всём призналась. Полученные от потерпевшей деньги женщина потратила. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» (части 1 статьи 159 УК РФ). Полиция устанавливает причастность лжеколдуньи к другим аналогичным преступлениям. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Фото: андрей-юрист.рф
читайте также