«Вести» узнали подробности убийства мужчины подростками в Новосибирской области


Трагедия в Мошковском районе – подростки до смерти забили 40-летнего мужчину палками. Сегодня следователи выясняют все обстоятельства жестокого убийства.
18 июля 2017, 08:30
Вести новосибирск

Наталья Граур, сестра убитого: «Там лица не разглядеть было, одни гематомы. Я потом сюда приехала, мне сказали, что убили несовершеннолетние подонки – больше никак не назовешь. Он вообще был тихим, спокойным человеком».

Она с трудом подбирает слова – слезы душат. Об убийстве брата рассказали следователи. Анатолия нашли рано утром сотрудники газовой службы. Позвонили в полицию: «Возле дороги лежит мужчина. Весь в крови. Не дышит». За расследование взялся Иван Каменев, местный участковый.

Елена Овчаренко, корреспондент: «Вот это – бетонная плита и кострище, здесь любит собираться молодежь села Сокур. Старая часть села, здесь часто ломают забор, разводят костры – именно это место стало отправной точкой в расследовании этого жестокого преступления».

Здесь, по словам местных, сидели в ночь убийства подростки. Двоим по 16 лет, одному – 15, младшему – одиннадцать. По одной из версий, выпивали. Мужчина шел мимо, сделал замечание. Те в ответ взяли деревянные палки, догнали мужчину и забили его до смерти.

Сергей Иванов, старший следователь Болотнинского межрайонного следственного отдела Управления Следственного комитета по Новосибирской области: «Всем подозреваемым назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы».

Троих подозреваемых сегодня доставили в Новосибирск, они в СИЗО, младший – дома, под присмотром – не достиг возраста уголовного преследования. Все подростки – из неблагополучных семей, у старших, по нашей информации, были проблемы с законом. Убитого похоронят завтра. Известно про него немного – жил один, работал сторожем на пасеке.

читайте также