Водителя-убийцу задержали в Новосибирской области


Водителя-убийцу задержали в Новосибирской области
Автоинспекторы задержали водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП в Черепаново.
8 октября 2014, 09:18
Вести новосибирск

Инцидент произошел 5 октября в 21.55. Под колесами автомобиля погибла 45-летняя женщина. В районе дома № 64 по ул. Цыцаркина на нее совершил наезд неустановленный автомобиль. Водитель на автомобиле с места ДТП скрылся.


Сотрудники ГИБДД, изучив видеозапись камер наблюдения, расположенные на одном из магазинов, установили марку транспортного средства. После проверки по информационным базам данных, были определены несколько транспортных средств, подходящих под описание автомобиля, зафиксированного видеокамерами. При проверке одного такого транспортного средства был обнаружен автомобиль Тойота-Корона, имеющий механические повреждения, характерные для наезда на пешехода.


Как сообщает пресс-служба областного ГИБДД, владельцем машины оказался местный житель - 36-летний мужчина. Он признался, что в тот вечер действительно управлял автомобилем и совершил наезд на женщину, но решил не останавливаться и скрылся с места ДТП. Как выяснилось, обращаться в полицию по данному факту он и не собирался.

Мужчина в ближайшее время хотел «замести следы» - приобрести лобовое стекло, заменить его, и устранить все повреждения, отремонтировав автомобиль.

читайте также