Вооруженный ножом мужчина грабил офисы кредитных организаций в Новосибирске


Вооруженный ножом мужчина грабил офисы кредитных организаций в Новосибирске
В Новосибирске начался процесс  над серийным налетчиком, который с ножом в руках грабил офисы кредитных организаций города.
4 августа 2014, 17:28
Вести новосибирск

До задержания он успел побывать в трёх из них и обогатиться примерно на 80 тысяч рублей. Как удалось следователям, в город мужчина приехал из одного из населенных пунктов Новосибирской области. На работу устроиться не сумел, а потому добывать деньги решил криминальным способом.

- Входя в помещение кредитных организаций, он угрожал их работникам ножом и требовал отдать ему имевшиеся в кассах деньги, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. - Во всех случаях офисные работники не рисковали спорить с вооруженным разбойником и беспрекословно выполняли его требования.

Ориентировка, которую полицейские составили после общения с жертвами нападений, помогла вычислить налетчика и задержать его на одной из автобусных остановок Новосибирска. Примечательно, что во время обыска у мужчины обнаружили тот самый нож, с которым он ходил на промысел - орудие преступления опознали работники офисов. На время следствия подозреваемого поместили под арест.

- Мужчина всячески отрицал свою причастность к данным преступлениям и придумывал различные алиби, - отметили в ведомстве. - Но подтвердить их он не сумел.

Сейчас уголовное дело, возбужденное по статье «Разбой», находится на рассмотрении в суде.

 

читайте также