Вор-рецидивист из Новосибирска ограбил свою мать


Вор-рецидивист из Новосибирска ограбил свою мать
Полиция задержала подозреваемого в серии грабежей и разбоев, сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.
4 марта 2019, 16:26
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

Вор-рецидивист из Новосибирска ограбил свою мать, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Стало известно, что 20 февраля в подъезде дома по улице Воинской подозреваемый отобрал у мужчины золотую цепочку стоимостью 50 тысяч рублей.

Позже, 23 февраля, 41-летний злоумышленник проник в чужую квартиру дома по улице Советской. Угрожая ножом, он забрал у девушки мобильный телефон, ноутбук и деньги. Общая сумма ущерба составила 31 тысячу рублей.

Еще одно происшествие с участием подозреваемого произошло 24 февраля. Мужчина совершил разбойное нападение на продавца магазина, который находится на улице Громова. Он похитил у работника деньги в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, в феврале в полицию обратилась мать злоумышленника. Она сообщила о том, что ее сын открыто похитил у нее ноутбук.

Подозреваемый сбывал украденное в торговые точки в подземных переходах и на рынках Новосибирска. Ранее мужчина был судим. Возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Разбой». Подозреваемый находится под стражей, проводится расследование.

Напомним, новосибирский инкассатор ограбил сам себя. Во время обысков по месту жительства у 28-летнего инкассатора и его 30-летнего подельника нашли похищенные деньги и газовый баллончик.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также