Юрченко и Петров получили по 4 года колонии


Юрченко и Петров получили по 4 года колонии
Лада Юрченко получила условный срок, Дмитрий Петров получил реальный срок в колонии общего режима за мошенничество на форуме «Интерра-2012».
29 июля 2016, 18:05
Фото: fedpress.ru
Вести новосибирск

Юрченко и Петров получили по 4 года колонии, об этом сообщил источник «Вестей» в зале Заельцовского районного суда Новосибирска.

Судья Марина Матиенко признала виновными Петрова и Юрченко в хищении бюджетных средств на форуме «Интерра-2012». Лада Юрченко получила 4 года условно за мошенничество в крупном размере, Дмитрий Петров получил 4 года колонии общего режима и будет  отбывать наказание в колонии общего режима.

По данным следствия, в 2012 году Лада Юрченко работала директором бюджетного учреждения «Агентство регионального маркетинга» и ввела в заблуждение руководство министерства экономического развития Новосибирской области. Юрченко заявила чиновникам, что финансирование мероприятий на «Интерре-2012» возможно только по якобы  заключенному ей договору субаренды помещений. По версии СКР, Юрченко заключила договор с подконтрольной компанией «задним числом». На счета фирмы были перечислены 13,7 млн рублей.

« Заключение данного договора предоставило ей возможность бесконтрольно, без соблюдения целевого назначения и составления отчетных документов расходовать бюджетные денежные средства, перечисленные на счет подконтрольной коммерческой организации», - говорится в сообщении СК.

После перечисления денег указанной компании Петров и Юрченко перевели 2,7 млн рублей на счета фирмы, которая занималась «обналичиванием».

Бюджету Новосибирской области был причинен ущерб в 2,7 млн рублей.

Было возбуждено уголовное дело по  ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: fedpress.ru
читайте также