За убийство чемпиона мира по каратэ задержан сотрудник автосервиса


За убийство чемпиона мира по каратэ задержан сотрудник автосервиса
По предварительной информации, мотивом убийства могла стать ссора из-за ремонта автомобиля. Следствие также уточнило число найденных на теле погибшего огнестрельных ранений.
29 мая 2015, 08:26
Вести новосибирск

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, задержан подозреваемый в убийстве Антона Кривошеева, чемпиона мира по каратэ. Задержанный - сотрудник автосервиса, который выполнял ремонт автомобиля погибшего спортсмена. По данным Lifenews, , погибший спортсмен предъявил претензии из-за плохо выкрашенного бампера автомобиля. Антон отказался платить за плохую работу, что разозлило сотрудника СТО. Он расправился со спортсменом пятью выстрелами, в результате чего Антон скончался от обильной кровопотери. После убийства подозреваемый вывез тело, а после отогнал машину подальше от места преступления. Пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области уточняет, что задержан 67-летний мужчина, который работал в одном из автосервисов Октябрьского района.

В СК добавили: «Следователями решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу».

Напомним, Антон Кривошеев пропал 21 мая. 25 мая его тело было найдено в черном пластиковом мешке на свалке возле садового общества "Кристалл " в мешке из-под мусора в Октябрьском районе Новосибирска.

Чуть позже И.о. начальника главка Новосибирской области Вячеслав Певнев заявил, что убийство чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева было спланированным: «Он был убит выстрелами из неустановленного пока оружия. Само то, что он был завернут в несколько слоев материи и плюс полиэтилен, находился в одежде - говорит о том, что преступление было спланировано, то есть не ситуационное какое-то».

Погибшего спортсмена похоронили 27 мая. Кривошеев являлся чемпионом России и мира по каратэ кекусинкан в весе до 65 килограммов. 

читайте также