Забила скалкой и сбросила в погреб: сибирячку подозревают в убийстве инвалида


Забила скалкой и сбросила в погреб: сибирячку подозревают в убийстве инвалида
Мужчину избили по голове за отказ убраться в доме во время застолья
1 марта 2021, 14:14
Елизавета Хабенко / фото: depositphotos
Вести новосибирск
В Калачинске Омской области правоохранители задержали 31-летнюю местную жительницу по подозрению в убийстве инвалида. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

Тело 42-летнего мужчины без ноги обнаружили в погребе частного дома вечером 27 февраля 2021 года. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

По версии следствия, предполагаемая злоумышленница приехала в гости к потерпевшему накануне. Также к мужчине пришёл выпить ещё один знакомый и две женщины. Во время застолья подозреваемая стала заставлять хозяина дома убрать мусор и навести порядок вокруг. Сибиряк отказался делать уборку, сославшись на своё здоровье. Возмущённая женщина схватила деревянную скалку и несколько раз ударила потерпевшего по голове, а затем скинула его в погреб. После чего вернулась за стол и продолжила выпивать с товарищами.

Спустя некоторое время один из гостей заметил, что хозяин дома скончался, и вызвал правоохранителей. Подозреваемая и свидетели сперва пояснили следователям, что погибший оступился и упал в погреб, где ударился головой и умер.

Однако специалисты осмотрели помещение с помощью ультрафиолетового фонаря и нашли многочисленные брызги и потёки крови. Кроме того, судмедэкспертиза и допрошенные очевидцы подтвердили факт насильственной смерти мужчины.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и намереваются ходатайствовать о заключении под стражу задержанной.
Елизавета Хабенко / фото: depositphotos
читайте также