Задержанные с героином нелегалы сопротивлялись новосибирским наркополицейским


Задержанные с героином нелегалы сопротивлялись новосибирским наркополицейским
Двое уроженцев Таджикистана нелегально проживали в Новосибирске и торговали героином. С целью кон-пирации задержанные часто меняли квартиры. Теперь из грозит до 20 лет лишения свободы.
21 июля 2015, 11:31
Вести новосибирск

Сотрудники УФСКН по Новосибирской области заржали двоих граждан Республики Таджикистан, которые занимались сбытом героина в Новосибирске.

Как сообщает пресс-служба ведомства, задержанные проживали в Новосибирске без регистрации, в целях конспирации часто меняли съемные квартиры. «Товар» задержанные получали через приезжавших доверенных лиц, сбывали смертельно опасный наркотик через «тайники-закладки».

Задержали злоумышленников при изготовлении очередного тайника, они пытались закопать свертки с героином под дорожным знаком на окраине города. При задержании один из преступников, будучи мастером спорта по смешанным единоборствам, оказал активное сопротивление, которое моментально было пресечено сотрудниками службы спецназначения.

В ходе произведенных задержаний и обысков у наркодельцов изъято наркотическое средство героин общей массой около 700 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт, незаконные хранение, сбыт наркотических средств в крупном размере). В соответствии с действующим законодательством виновникам преступления грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

читайте также