Жестокая драка школьниц в Новосибирске всколыхнула Интернет


Жестокая драка двух школьниц в Новосибирске. Пока одноклассницы выясняли отношения, сверстники их снимали на камеры телефонов. Видеозапись сегодня появилась в соцсетях.
17 апреля 2017, 17:55
Вести новосибирск

Драка двух школьниц. Одной не понравилось то, как другая с ней разговаривает. Вокруг два десятка зрителей, большинство – прохожие. Вместо того, чтобы разнять, девушек подзадоривают, дают советы, куда и как бить, снимают всё на мобильные. В результате избитой школьнице потребовалась помощь медиков.

Юлия Хабибуллина, референт отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Новосибирской области: «В полицию поступило сообщение из больницы о том, что за медпомощью обратилась жительница Калининского района. Сотрудники полиции приступили к выяснению обстоятельств произошедшего. Конфликт произошёл на почве личных неприязненных отношений».

Обе участницы драки – из двенадцатой гимназии, одноклассницы. В школе утверждают: проблем с оценками у девочек нет. О ссоре восьмиклассниц не знали ни учителя, ни родители.

Юлия Фауст, директор гимназии №12: «Родители узнали об этом конфликте после того как классный руководитель позвонила тем и другим и поставила в известность. Конечно, и те и другие родители – в недоумении по поводу того, что произошло».

«Победительница» дворового поединка попадает в нехорошую историю не в первый раз. Уже стоит на внутришкольном учёте, теперь имеет все шансы попасть и на учёт в Отдел по делам несовершеннолетних – родители пострадавшей девочки написали заявление в полицию. Правоохранители сейчас проводят проверку и изучают видеозаписи, на которых в кадр попали зрители и советчики.

читайте также