Житель Горно-Алтайска получил реальный срок за нападение на медика


Инцидент произошел в карете скорой помощи. Пострадал ли фельдшер?
29 сентября 2017, 13:11
Вести новосибирск

Давление, температура, травмы – причин обращения к медикам предостаточно. Только в этот день смена фельдшера скорой помощи началась не так, как обычно. Ранним утром диспетчер принимает звонок: на одной из городских остановок без признаков жизни лежит мужчина.

Бахтияр Тамимов рассказывает: мужчина лежал под скамейкой, неопрятный, с ушибами на лице и с явным запахом алкоголя. Медики привели мужчину в чувство, помогли забраться в машину скорой помощи и повезли пострадавшего в больницу.

Бахтияр Тамимов, фельдшер скорой медицинской помощи: «Он по дороге матерился, я говорю ему: «Не матерись, сиди ровно», а он достал нож и давай кидаться. Я быстро его схватил за руки, успел, сказал водителю, чтобы остановился. Водитель остановился, прибежал доктор, схватили за руки, нож отобрали и повезли в отдел полиции».

По словам работников скорой помощи, случаи угроз и даже нападений – не редкость. Как правило, свое недовольство таким образом высказывают пьяные, а также пациенты с психическими отклонениями. К счастью, пока никто из медицинских работников серьезно не пострадал.

Этот случай не остался без внимания правоохранительных органов. Мировой суд вынес обвинительный приговор в отношении 41-летнего местного жителя по части 1 статьи 119-ой УК РФ – угроза убийством. Вердикт – 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

читайте также